Wir sind für Sie da.

Das Team Geschäftsbereich Kongresse

Holger Klanfer
Holger Klanfer
Telefon +49 (0) 721 3720-2130
Fax +49 (0) 721 3720-99-2130
E-Mail holger.klanfer@messe-karlsruhe.de

Für Kulturanfragen wenden Sie sich gerne an:

Stefanie Lang
Projektreferentin
Stefanie Lang
Telefon +49 (0) 721 3720-2123
Fax +49 (0) 721 3720-99-2123
E-Mail stefanie.lang@messe-karlsruhe.de

Für Veranstaltungsanfragen wenden Sie sich gerne an:

Uta Raschke
Projektleiterin
Uta Raschke
Telefon +49 (0) 721 3720-2131
Fax +49 (0) 721 3720-99-2131
E-Mail uta.raschke@messe-karlsruhe.de
Ariane Petschmann
Projektreferentin
Ariane Petschmann
Telefon +49 (0) 721 3720-2134
Fax +49 (0) 721 3720-99-2134
E-Mail ariane.petschmann@messe-karlsruhe.de
Vanessa Arnold
DHBW Studentin
Vanessa Arnold
Telefon +49 (0) 721 3720-2132
Fax +49 (0) 721 3720-99-2132
E-Mail vanessa.arnold@messe-karlsruhe.de

Projektbetreuung:

Emmanuelle Langla
Prokjektleiterin
Emmanuelle Langla
Telefon +49 (0) 721 3720-2122
Fax +49 (0) 721 3720-99-2122
E-Mail emmanuelle.langla@messe-karlsruhe.de
Kenia Merz
Prokjektleiterin
Kenia Merz
Telefon +49 (0) 721 3720-2127
Fax +49 (0) 721 3720-99-2127
E-Mail kenia.merz@messe-karlsruhe.de
Susanne Seitz
Prokjektleiterin
Susanne Seitz
Telefon +49 (0) 721 3720-2126
Fax +49 (0) 721 3720-99-2126
E-Mail susanne.seitz@messe-karlsruhe.de
Mona Taller
Projektleiterin
Mona Taller
Telefon +49 (0) 721 3720-2121
Fax +49 (0) 721 3720-99-2121
E-Mail mona.taller@messe-karlsruhe.de
Karlsruhe

Karlsruhe

Die offizielle Site der Stadt Karlsruhe bietet Ihnen Informationen zur Verwaltung, Wirtschaft und zur Freizeitgestaltung.

zur Seite der Stadt Karlsruhe
Hotels in Karlsruhe

Hotels in Karlsruhe

Sie suchen Hotels in Karlsruhe und in der Region?

mehr
Diese Webseite verwendet Cookies, um dem Besucher eine bessere Surf-Qualität bieten zu können. Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen und die Möglichkeit zum Widerruf finden Sie auf unserer
Datenschutz Seite OK